Постоянные несильные боли в углублении основания шеи

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Экстрасистолия, нарушение мозгового кровообращения
Здравствуйте у меня постоянные ноющие несильные боли в углублении основания шеи/ ямочке/ глотаю нормально не больно Но боли такие как будто тебя кто-то душил. Что это может быть? Боли эти у меня уже давно то проходит то снова наступают анализы сдавал вроде бы всё нормально Я люблю пить горячее. Может быть что из-за этого проблема с этим? Не дай Бог какая-то онкология горла Скажите какие мне анализы сдать и что это может быть? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

7 ответов

Добрый день! Вам следует для начала сделать УЗИ щитовидной железы и этой области, где Вы ощущаете дискомфорт. Пришлете протокол. Далее, возможно, понадобится ФГДС.
Вячеслав 2020-05-14 13:35
Здравствуйте, я сейчас на самоизоляции. Мне 65+. Что такое ФГДС?. Что мне пока делать? К врачу попасть нет возможности. Спасибо.
ФГДС - фибронастродуоденоскопия.
Без УЗИ диагноз поставить нельзя. А без диагноза лечение назначить также невозможно. Как только закончится карантин, сделаете УЗИ и пришлете протокол.
Вячеслав 2020-05-19 18:50
Здравствуйте. ЩИТОВИДКА болит. Я НА САМОИЗОЛЯЦИИ. КАК долго я могу сидеть с болью дома? Может быть, чем то можно уменьшить боль? Когда смогу попасть к врачу, я не знаю. Спасибо.
Вячеслав, не имея диагноза назначить лечение нельзя. Оно может только навредить.
Вячеслав 2020-06-04 13:16
Здравствуйте, у меня тупая боль в ямочке в нижней части шеи. Посылаю Узи щитовидной железы?
Добрый день. При проведении УЗИ патологии не выявлено. Боль может быть неврологического характера.