Постоянные нарывы, и нагноения на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Иммунодефецит комбинированный на фоне врождённой ЛОР паталогий
Здравствуйте, моему ребёнку 1,8, в7месяцев поставили диагноз ушной свишь, в11мес, сделали имунограмму, диагноз: D80.8. Показатели CD8 -28, CD19(CD20) -17, пероксид. Активно. Нейтрофилов 1,16, КФМА 0,19, имуноглабулины класса М 0,56, пролечились бронх имунал, полиаксидоний, толку нет у ребёнка появились халязионы верхних нижних век, делали операцию, через месяц опять все повторилось, и сейчас гнойники на подбородке и на щечки как внутренний фурункул, посоветуйте нам что делать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-31 17:22
Здраствуйте. А пришлите пожалуйста всю иммунограмму. Фото
Платная консультация
Елена 2019-02-01 07:51
Здравствуйте! Денис Жоржевич, спасибо что не оставили без внимания. Иммунограмму я отправила, ещё хочу добавить, что у ребёнка с рождения не бывает температуры. При рождении у ребёнка был 15часовой безводный период, после в роддоме его 5дней кололи антибиотики, т. к. CRB белок в три раза больше нормы, ребёнок был на искусственном вскармливание, после дисбактериоз, содержания шерихи колли в моче 10в6ст. Далее начали прорезоваться зубы, приключился ушной свишь и тд
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-03 17:00
Здраствуйте. Изменен фагоцитарный иммунитет, потому так всё и протекает у Вашего ребёнка. Попробуйте воспользоваться полиоксидонием, и пересдать повторно на фагоцитоз. Дальше будет видно. Всего Доброго.