Ребенок не какает с рождения

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 недель
Здравствуйте, Ребенок на гв, могла бы предположить, что все усваивается, но. Ждали 7 дней стул, безуспешно. Поставили свечку вышло очень много (из чего я делаю вывод, что не усваивается все). Проблема с рождения. Черный кал вышел уже после выписки из роддома на 8ой день. Врачи не поверили, что ребенок не какает так много времени и предположили, что я просто не видела (например, когда ребенка забирают на взвешивание). Педиатр из поликлиники прописал бифидумбактерин, возможно это совпадение, но появился стул ежедневный, через неделю снова пропал (бифидумбактерин продолжаем пить). По консистенции это не запор, кал нормального цвета, ребенок ведет на протяжении всего времени хорошо - играет, газы отходят. Но все это скапливается в нем, окисляется от чего я и переживаю. Узи в роддоме делали всего тела. Ничего выявленно не было.

Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-13 13:04
Нужно делать очистительные клизмы ежедневно объёмом по 50 – 100 мл соленой водой (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды) температура должна быть 22 – 24 градуса. И нужно ребенку провести ирригографию для исключения болезни Гиршпрунга. По вашему описанию она у вас очень может быть.