Постоянные головные боли в теменной зоне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Какое-то время назад начались сильные головные боли, которые совсем не проходили, они не убирались даже таблетками. (Остеопаты так же не помогли, была у двух врачей).
Я пошла к неврологу, сдала МРТ ШОП, как доктор и сказала. Выписала лекарственную терапию - сирдалуд, мелоксикам, омепразол, растирание, лфк и бассейн. Мне это помогло убрать сильные боли, теперь они стали другие.
Более стали тихие, утром и днем ничего не беспокоит. А ближе к вечеру возвращаются, но менее сильные, чем раньше, область - затылок и теменная зона справа (особенно беспокоит).
Доктор говорит, что проблемы со спинойпозвоночником есть у всех, просто беспокоят в разной степени, нужно заниматься собой и будет легче. Хотя прошло уже 8 месяцев, как я регулярно придерживаюсь назначений (лфк, прогулки, бассейн) боли окончательно не ушли, беспокоят по вечерам справа в теменной зоне, как я и писала выше.
Я собираюсь начать готовиться к беременности, но понимаю, что регулярные головные боли, пусть и слабые - это не норма. Как мне поступить в данной ситуации? Сделать ли еще какое-то обследование или доктор права, ничего уже не поделаешь, нужно просто привыкать?
Диагноз: ддзп. Спондилогенная цервико-краниалгия мышечно-тонич. Синдром.

Статика: физиолог. Лордоз выпремлен с формирование кифотюдеформации.
Суставные щели неравномерно сужены, дугоостр. Суставы деформированы.
Снижена нтенсивность мр сигнала от межвощвю дисков.
МРТ: мр-признаки дегенеративно-дистр. Изменений ШОП: спондилез, остеохондроз, умеренный спондилоартроз, кифоз. Диффузная протрузия межпозв. Диска с6-с7.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 13:18
Здравствуйте.

В плане дообследования я рекомендую вам пройти УЗИ сосудов шеи с Допплером.
Так как возможно, что в этом отделе происходит спазм сосудов позвоночных.
Это позволит уточнить причину головной боли у вас.
Светлана 2021-11-09 13:21
Здравствуйте еще раз, проходила. Там есть небольшое отклонение от нормы, узист сказала, что это скорее врожденное и никаких подобных симптомов давать не должно.
Я так понимаю это боль может быть от напряжение? Как можно себе помочь? Может увеличить время зарядки? Не хотелось бы во время беременности испытывать такую боль на постоянной основе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-12 11:56
Снизить умственную активность во второй половине дня, плюс увеличить прогулки на свежем воздухе и полноценный сон не менее 8 часов в сутки.