Беспокоит головная боль

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит это проблемы с желудочными сфинктером, часто дергается глаз само веко бывает и правый глаз, и левый глаз
Здравствуйте, меня беспокоит головная боль с чем она связана беспокоит уже давно, ну когда сплю она значительно уменьшается но все равно остается, бывает в разное время и если утихает но не полностью, головная боль умеренная не сильная, ну от неё меня бросает в пот бывает и немного кружится голова но не сильно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-04 09:24
Здравствуйте.

Чем обычно у вас провоцируется возникновение головной боли?
В какое время суток она возникает, проходит сама или вы принимаете анальгетики?
Опишите более подробно ее характер: давящая, ноющая, распирает, стреляет. И локализацию ее в области головы.
Влад 2021-01-04 12:17
Головная боль она обычно разная бывает, но она постоянная если утихает то когда сплю но даже просыпаясь чувствует моя голова не комфортно ночью был жесткий пот от головной боли, но это не опухоль надеюсь боль давящая в основном ну или распирающая но никак не колящая а так боль в основном от затылочной области головы идет и чуть дальше примерно возможно мигрень не знаю ну это произошло после хронических недосыпов щас уже месяц сплю нормально ложусь в 12 часов ночи или если хронической бессоницой страдал то это слишком поздно для меня хотя сны уже начал видеть но вчера страшный сон приснился, засыпать вроде нормально уже стал
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-04 13:48
Понятно.
Это не мигренозная головная боль у вас. Скорее Головная боль напряжения, она чаще имеет хронический характер.
В плане лечения, конечно, в первую очередь нужно нормализовать режим дня. Ложиться спать не позже 10-11 часов вечера.
Это самое главное!
Больше времени проводить на свежем воздухе и заниматься умеренно физической активностью-самое простое это ходьба не менее 5 км в день.
Тогда ваше состояние улучшится.
Медикаментозно рекомендую вам начать прием: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. Утром и вечером, курс в течение 3 недель.
Это дополнение лишь к основному лечению, то есть изменению образа жизни.
Влад 2021-01-04 14:50
Надеюсь головная боль пройдет но даже если не пройдет можно сделать МРТ а там врачи посмотрят что именно у меня напряжено и сразу разберутся в чем проблема возможно это от алкоголя я теперь хочу бросить пить я посмотрел как алкоголь вредит на мозг на все что угодно на весь организм в целом
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-04 16:01
Да.

Здоровья вам!
Влад 2021-01-04 16:06
И вам здоровья
Влад 2021-01-04 21:29
Также у меня хронический нервный тик глаза это тоже вызвано напряжением? Любитель бывает поиграть компьютерные игры часов по 5 пройти какую то игру на диске или же просто поиграть онлайн игру. Говорили частый нервный тик глаза и хронический как раз и вызван компьютерной зависимостью, все конечно должно быть в меру не всегда должны быть игры это я понимаю а жизнь то идет то время которое было вчера уже не вернуть и не вернуть что было год назад и более года назад, время никого не ждет надо уметь все совмещать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-04 23:05
Да. Это связано с перенапряжением глазных мышц из-за длительной работы за компьютером.
Влад 2021-01-04 23:15
Хорошо видимо по 5 часов в день играть в игру это дико много играю в Counter Strike Global Offensive это онлайн шутер надо значит урезать норму часов играть 3 часа 3 часа это еще норма и этого вполне хватает наиграться в игру и пойти на улицу сходить, погулять, и т д
Влад 2021-01-05 20:56
Привет, Таисия недавно у меня была головная боль и жесткий пот щас утихло, температуру мерял температура 37 и 1 нормой уже не является в основном пот выделяется по вечерам либо перед сном когда просыпаюсь весь мокрый, и лоб мокрый это все от головной боли видимо хотя я не сказал б что боль жестокая может у меня какие то серьезные заболевания с организмом, я переживаю сильно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 17:19
Вызывайте терапевта на дом или посетите лично поликлинику по месту жительства, чтобы врач лично оценил ваше состояние.
Также можете сдать общий анализ крови и пройти флюорографию легких.

Всего вами доброго.