Головная боль, недоедание, боль в животе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Доброго времени суток Вам, уважаемый специалист. Такой вопрос: с детства (с возраста 1-2 года) у меня голова увеличена в длину (длинный затылок) и сужена по всей длине. Сначала (в возрасте 1-4 года) ставили гидроцефалию. в 7-м классе (2007 год) у меня начались частые головные боли, сопровождаемые сильной утомляемостью, которые год за годом только учащались и усиливались. Мне никто помочь не мог, кололи в 9-м классе (2011) витамины группы Б, и в этом году мельгамму и кортексин разбавленный новокаином. В диагнозах врачи разных специальностей (хирург в возрасте до 5 лет, педиатры и терапевты с 3 до 16 лет, невропатологи с 14 до 17 лет) из разных больниц и городов (Междуреченск, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск) колебались, теперь (в возрасте 15-17 лет, 2011-2014) некоторые говорят, что гидроцефалии вовсе нет, а лишь остались последствия, а некоторые говорят, что она есть, потому что ещё ни разу не удавалось вылечить её полностью, но субкомпенсированная (находится в той стадии, когда и не развивается и не уходит), но все как один говорят, что у меня ВСД по смешанному типу (потому что точно определить никто не может). Видимого результата нет. Побочный эффект головной боли Из-за головной боли при шевелению челюстью (при открывании и закрывании) у меня начинала очень сильно болеть голова в области висков, и поэтому я старался ни с кем не разговаривать и много не кушать (не жевать) - ел по 1-2 раза в день (первый раз примерно 10-11 часов утра из-за голода, и второй в 21-22 часа. У меня сильный недобор в весе (рост 185 и масса 60 кг), а теперь ещё (сегодня) появилась резкая боль в животе (чуть ниже солнечного сплетения), усиливающаяся при ходьбе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

3 ответа

Алексей 2014-06-20 18:00
Здравствуйте, ещё раз уважаемый специалист. Это сообщение опять от автора. Смерил температуру - 38,1. головная боль похожая на удар (область боли по вертикали: от правого уха до верхней середины черепа; по горизонтали от этого уха до виска) наблюдается при перемещении головы, особенно сильно при повороте головы направо. через 4 часа сна режущая боль в животе утихла (но осталась) температура понизилась до нормальной ударяющая боль от уха до виска пропала, но привычная мне тянущая не очень сильная боль появилась. аппетита нет, но я немного покушал перед тем, как у меня повысилась температура и почти ссразу лёг спать
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-22 21:19
По поводу болей в животе и повышения температуры тела - срочно в больницу! Возможна осложненная язва желудка!
а головную боль вашу отнесите к стоматологу-ортодонту и, чем раньше, тем лучше! Я думаю, проблема головных болей в прикусе, а истинная гидроцефалия давно бы уже себя проявила.
кстати, и обследуйте весь опорно-двигательный аппарат: у вас может быть сильное плоскостопие и дисплазия тазобедренных суставов
Алексей 2014-06-23 09:25
Сходил к врачу, острого аппендицита нет, язвы желудка нет - это обострение гастрита. По поводу спины и головы пойду в среду.