Диагностика МРТ с весом более 200 кг и объёмом более 210 см

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Мой папа в больнице, сильные головные боли в висках и на глаза. Лечь не может, все время сидит. Не спит, только кимарит мин по 10. Давление 162|140 пульс 80, вчера была потеря зрения, сегодня видит, но это вызывает сильные боли и требуется время сфокусироваться. Не можем сделать МРТ, МСКТ, КТ, потому что его вес более 200 кг и объем 210см, сегодня делали рентген гол мозга, врач сказал все в норме, анализы мочи и крови в норме, оклист сказала с глазами все отлично! Какую диагностику можно провести, если нет возможности МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 22:00
Добрый вечер. Вы можете провести УЗИ с допплерографией сосудов головы и шеи.
Также, для исключения субарахноидального кровоизлияния, учитывая выраженность головной боли, врач может провести люмбальную пункцию. Хотя при таком телосложении могут быть технические трудности. <divНо вы находитесь в стационаре, поэтому лечащий врач сам решит, какие еще нужно провести обследования для уточнения диагноза.