Головная боль отдающая в глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: - гастродуоденит, проблемы с ЖКТ, желчным
Здравствуйте, мужу 27 лет. Последнее время участились головные боли, которые локализуются в области виска и глаза с одной стороны. В период, когда болит голова, давление в пределах нормы, не повышается. Бывает покраснение глаза. Пьет обезболивающие, но не всегда они помогают избавиться от всех болевых ощущений. Более 5 лет назад была травма на глазу, делали операцию. В подростковом возрасте были случаи, когда ударялся головой (шрам на лбу и на затылке). Бывают боли и в спине, если долгое время проводит за рулём. В связи с тем, что отправить этого мужчину по врачам - это сверхзадача, вопрос такой: какую диагностику лучше первостепенно провести (КТ, МРТ, УЗИ) и какому специалисту обращаться? Чтобы сократить количество поездок в больницу, и обратиться к врачу уже с имеющимися на руках результатах исследований. Живём в небольшом населенном пункте, узких специалистов мало, нужно ехать в другой город к ним.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-26 15:35
Здравствуйте.

В плане дообследования вашему мужу, в первую очередь, нужно пройти: МРТ головного мозга общую и МРТ или КТ-ангиографию (артерий и вен) также мозга.
Это поможет уточнить возможную патологию в строении, которая может быть причиной такой головной боли у него.
С результатом обращаться к неврологу на личный прием обязательно.