Постоянные бронхиты у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 9 месецев
Хронические заболевания: Аллергия на молоко коровье,пшеницу,шоколад.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. У ребенка брали мазок из носа на цитологию.
Эпителиальные клетки-ы умер. К-ве. Анализы прикрепила к сообщению. Заранее спасибо!
Лимфоциты-10-12
Нейтрофилы и Эозинофилы-0
Слизь-+
Флора-кокки +
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-01 07:12
Здравствуйте, Александра! У Вашего мужчины четырехлетнего есть патология, которая может быть связана не только с аллергией, но и нарушением функции ферментов. Ведь неполное переваривание пищи может давать аллергию на полупереваренные остатки, которые являются прекрасной средой для некоторых микробов. В носовой слизи - иммунные клетки, нормальная флора. Какие есть анализы по поводу аллергии? Был ли этот анализ на фоне лечения? Какого лечения?
Александра 2015-09-01 12:42
У аллерголога нашего лечение было одно Зиртек. И раз в год анализы плюс диета! Сейчас мы сдали анализы на аллергены. И после этого пойдем в другую клинику к другому врачу! У нас есть проблемы с желудком! Анализы я приложу к ответу. Жду вашей помощи. Помощи. Заранее спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-01 21:11
В выписке указана функциональная диспепсия. Периодически возникает анемия на фоне обострения гастрита. Бронхит в данном случае вторичный на фоне ОРВИ.
Александра 2015-09-01 23:03
Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответы. Я хотела спросить а какие нам сейчас действия предпринимать? Как и чем лечить ребенка у нас получается и аллергия и бронхиты и еще проблемы с животом! Еще пришли анализы приложу в сообщении!
Александра 2015-09-01 23:03
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-02 19:52
Картинка полная у меня не складывается. Что беспокоит на сегодня? Выписка мартовская, конечно анализы несвежие и не информативные. Более всего интересует лбычный развернутый анализ крови и мочи, а также иммуноглобулин Е.
Александра 2015-09-02 20:00
Общий Ig E 226.5 анализ от 01/09/15
Анализ крови есть от 23,06,15
Гемоглабин 118
Лейкоцыты 8,1
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 44
Эозинофилы 5
Лимфоцыты 42
Моноцылы 8
Скорость 10
Беспокоит что есть аллергия которую мы вообще не лечим! Только диетами. Но ребенок растет и конечно уже все хватает)
Ну и с желудком не очень, плохо ходит в туалет, очень часто только со свечкой! Спасибо вам еще раз что отвечаете. Я буду вам благодарна!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-05 22:28
Жаль, что все возможности общения с педиатром Вы не используете, есть много региональных программ. Однако Вы пишете про запоры. Сколько воды даете ребенку? Насколько она щелочная. Необходим противоаллергический препарат например сингуляр на месяц или даже 2 с последующим контролем ИГЕ