Анализы крови после бронхита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 мес.
Добрый день! Очень прошу Вас посмотреть анализы ребенка после перенесенного острого бронхита. Прилагаю выписку из больницы и анализы, которые мы сдали спустя 2 недели после выписки из больницы.
Меня волнует, что постоянно (на фоне лечения) повышаются моноциты, эозинофилы и упали сегментоядерные, о чем это может говорить? Еще после лечения сын очень потеет во время сна, приходится менять по 3-4 футболки за ночь, раньше не было такого никогда, даже в период болезни. В выписке нет результата анализов ВЭБ, АТ к хламидиям, микоплазме, пришел отрицательный ответ. Скажите, могут ли быть такие анализы в результате цитомегаловирусной инфекции? Спасибо!
Теги: анализ крови после бронхита, анализ крови после бронхита у ребенка, лейкоциты у дошкольников при бронхите
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-20 18:06
Здравствуйте.
Сразу говорю, по инфекциям- вопросы к детскому инфекционисту. То что касается гематологии, то увеличение эозинофилов и моноцитов замещает уменьшение сегментоядерных клеток и означает хорошую работу клеточного иммунитета.
Через несколько недель анализ войдет в возрастную норму.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-10-20 18:08
Спасибо!
Елена 2015-10-26 18:22
Добрый день! Александр Борисович, можно я к Вам еще раз обращусь с тем же вопросом? Сегодня пересдали анализы (прошло 10 дней), результаты приложила, скажите, пожалуйста, почему выросли лейкоциты и соэ, педиатр сказала, что анализы показывают улучшения? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-26 19:00
Я что-то видимо не понимаю? У вас абсолютно нормальный анализ крови- чем сейчас-то недовольны?
Платная консультация
Елена 2015-10-26 19:48
Спасибо Вам! Видимо надо мне попить успокаивающие, ребенка совсем залечила