Плохой анализ крови у ребенка 3 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2 степени, в настоящий момент кашляет, сдаем анализы на аллергию
Здравствуйте, Пришел общий анализ крови у ребенка эритроциты -4,96; нейтрофилы общее число -30,7; лифоциты -58,1; моноциты%-9,9; моноциты авс_ 1,32. По нормам все выше, куда обращаться, что с ребенком, на что обратить внимание, очень переживаю.
Теги: анализ крови при аденоидах у детей, плохой анализ крови у ребенка 3 года
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-30 18:25
Здравствуйте.
Не вижу в анализе ничего критичного. Нужно пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. После этого большинство вопросов снимутся сами по себе.
Всего доброго.