Запоры у ребенка уже два месяца

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей дочери в 2 месяца запоры по 3-4 дня, на четвертый день приходиться ставить микролакс, я пила антибиотики цефтриаксон, и амоксиклав, после родов может это повлияло, еще я 20 дней давала портолак на голодный желудок не помогает. Очень жду ответа заранее вам спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Валентина!

Ребенок на грудном вскармливании, не срыгивает?
Вы в свою диету добавляете овощи, чернослив, кисломолочные продукты?
Можно провести ребенку курс Нормазе в течение недели, а потом добавить Линекс.

Будьте здоровы!
Платная консультация
валентина 2015-05-05 05:47
Здравствуйте спасибо вам за такой быстрый ответ да ребенок на грудном, срыгивает часто. А ЧТО ТАКОЕ КУРС НОРМОЗЕ И КАКИЕ ОВОЩИ ВАРЕНЫЕ ИЛИ В СЫРОМ ВИДЕ, Я КУШАЮ СВЕКЛУ НО РЕДКО БОЮСЬ НЕ БЫЛО БЫ АЛЛЕРГИИ.
Валентина, здравствуйте!

Нормазе помогает наладить отхождение стула.
Овощи в диету добавляйте и отварные, и сырые, делайте салаты.
Свекла не относится к продуктам, способствующим аллергии.
А сколько дочка прибавила в массе за 2 мес?
Всего доброго!
Платная консультация
валентина 2015-05-06 04:04
Здравствуйте спасибо за то что вы мне отвечаете, моя дочь родилась 4070, в 2 месяца была 6000 кг, у нас еще такая проблема с рождения, когда она чихает происходит какой то свист, а сегодня в носике все хрипит и не много кашель, чем можно полечить. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Валентина!

Дочка набрала массу очень хорошо.
При появлении кашля и насморка сразу начинайте противовирусные (виферон, назоферон).
Можно промывать носик Аква Марис, но при сохранении этих явлений лучше показаться доктору.

Будьте здоровы!
Платная консультация
валя 2015-05-07 02:41
Спасибо большое я очень вам благодарна