Постоянно присутствуют ленность и слабость

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 4 года назад у меня было тяжелое ЧМТ с отеком тыльной части мозга. После этого мои эмоции поблекли и это продолжается до сих пор. Я всегда хочу спать, не смотря на хорошее настроение и энергичную обстановку и самочувствие. Постоянно борюсь с подавленностью, безысходностью, скукой, тревожностью. Работаю над собой, анализирую свои эмоции, пишу дневник успеха и многое другое, это мне помогает, приводит к состоянию эйфории. Принимаю витамины, пирацетам, пью кофе. Все это усиливает мою энергетику, на я все равно действую через силу. Ленность всегда присутствует, особенно ленность ума, когда на столько лень во что то вникать, что порой тебя считают тупым. В принципе я потупел.
Еще практикую медитацию. И когда получается достичь нужного состояния ("я-есмь" называется), то 1-2 дня я как заново родился.
Иногда были проблески азарта жизни, я как будто просыпался. Как вернуть интерес к жизни, живость ума?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-15 17:28
Здравствуйте, Алексей.
Данное состояние появилось после травмы или Вы это чувствуете давно, либо все это началось недавно?
Похоже на депрессию, но и органическую природу расстройства нельзя исключить. Вы могли бы выйти на телеконсультацию по скайпу со мной?
Заочно определиться в данном случае с диагнозом невозможно, а тем более дать какие-либо рекомендации.
Алексей 2017-03-15 18:12
То что эмоции поблекли я осознал через месяц после травмы, когда выписался с больницы.
Скайп скачал, установил, как с вами связаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-16 21:58
Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой) Добавляйтесь, будем разбираться. Консультация платная, 2000р.
-1