Депрессия или невроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у мужа уже больше года видимо депрессия или невроз. Постоянно плохое настроение, вспышки гнева, усталость даже после сна. Ему постоянно кажется, что все плохо и все плохие. Все раздражает, даже безобидные фразы вызывают обиду. Постоянно очень сильно нервничает даже по любым пустякам. Подскажите пожалуйста почему может быть такое состояние и как быть в таком случае. Может быть принимать что то успокоительное? Как многие мужчины к врачам идти не хочет.
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-25 10:05
Наталья, для того, чтобы назначить лечение нужно 1) желание самого клиента прилагать усилие к получению помощи, 2) обязательно очный осмотр психиатра, так как нужно разобрать в причинах состояния и объективно оценить психическое и физическое состояние клиента.
Могу сказать Вам так, что если это длится какое-то время, а не всю его жизнь, возможно, его состояние - реакция на обстоятельства жизни - на работе, в семье, с друзьями и т. д. Тогда желательно не пытаться изменить ситуацию приемом лекарственных средств, а пойти к психотерапевту и разобраться в причинах, найти способы решения проблем.