Постоянная слабость, утомляемость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет.
Меня беспокоит постоянная слабость, сонливость, низкая стрессоустойчивость, проблемы с вниманием и запоминанием, ощущение "туманности" в голове, лень почти во всем. Так же можно заметить, что сексуальное возбуждение относительно спадает после предварительных ласк, несмотря на эрекцию, помимо этого с начала половой жизни преждевременная эякуляция.
Иногда совсем не могу уснуть ночью из-за волнительных событий, переживаний. Могу долго переживать из-за чего-то и думать об этом.
Все эти симптомы беспокоили еще в возрасте 10-12 лет, о более раннем периоде вспомнить и точно сказать тяжело.
Мне уже называли диагноз "тяжелое депрессивное состояние", но я не чувствую себя удрученным все время, бывают подъёмы настроения, и причины такому состоянию никак не удается найти.
Я бы хотел узнать, насколько реальны физиологические причины моего состояния? Два раза слышал от психологов, что может быть проблема с гормонами, но толком об этом ничего не понял. Проводились различные неврологические обследования, патологий выявлено не было. Хронических заболеваний нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-21 10:00
Дмитрий, психологическое и физиологическое состояние тесно взаимосвязаны между собой, одно определяет другое. вряд ли что-то первично, причинно, это все одно целое.
Начните психотерапию, чтобы разобраться в себе, найти и увеличить свои ресурсы справляться с жизнью, разобрать как Вы блокируете себя, свои чувства и потребности, и научиться справляться с этим.