Постоянно лопаются кисты, пол яичника, сильные боли

Спрашивает: МаргаритаPopova6
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ставят хронические цервицит, эндометриоз, аденомиоз.
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Беременность не планирую ближайшие несколько лет, проблема в том, что постоянно образуются кисты жёлтого тела (функциональные). Пью Джес уже 3 года, назначили его как раз после экстренной операции по разрыву кисты и кровотечения в брюшную полость. Сейчас недавно опять лопнула киста (хотя принимаю Джес) пролечились медикаментозно. Вопрос такой: Можно ли бросить пить Джес если даже с ним образовалась киста? Стал повышен Д-диммер на 321 единицу. Гинеколог у которого наблюдают не рекомендует бросать Джес, а мне страшно, т. к есть предрасположенность к тромбозу. И можно ли сдавать анализы на гормоны если я принимаю Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 19:20
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу