Постоянные боли, эндометриоидная? Киста яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 5.02 на 5-й дц, начались очень сильные боли в районе правого яичник, которые отдавали в поясницу. 6.02 пошла на узи, обнаружили эндометриоидную? Кисту 53*39*41 (с четким, ровными, контраст, тонкостенная, 2 миомы 24*30, 22*17. Матка 63*51*57. Передние задний р-р 4,0. Плюс еще эрозия шейки матки и кольпит. Прописали лечение: уколы: кальций, циклоферон, диклофенак, цефазолин. Таблетки: метронидазол, азитромицин, флуканазол. Свечи: индометациновые, нео-пенотран. После всего этого лечения сразу же перестало все болеть. В след цикле назначили узи и Жанин с 5 дц. След. Цикл опять же начался сильными болями. На узи 10-й дц: киста 52*44*48. Матка 65*58*59, передние задний р-р 11,5? Сказали, что появился полип. Миомы: 23*18,33*27. Сказали 2 цикла пить Жанин, потом на узи и собирать деньги на лапароскопию. Весь цикл я пила Жанин, но и обезболивающие тоже. Один раз в сутки стабильно. И вот начался 3-й цикл, опять же с дикими болями, сделала перерыв 7 дней и опять Жанин. Каждый день сильные боли. Спасаюсь только обезбаливающими. Чередую: таблетки, свечи, уколы. Болит очень сильно. Почему так болит киста? Я гражданка РБ, живу в рф уже 5 лет, денег на операцию сейчас нет, да и возможности в РБ ехать тоже сейчас нет. Подскажите, может мне не подходит Жанин? Или еще что то нужно попить? Гинеколог ушла на пенсию, к другому сейчас нет возможности попасть, да идти к другому лучше всего со свежим узи, а до этого еще дней 20. Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-30 07:32
Здравствуйте! Киста растёт оттуда и боли и возможно даже идёт перекрут кисты. А это опасное состояние.