Задержка менструации 1,5 месяца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, ФКМ
Здравствуйте,. Хочу обратиться с жалобами. У меня имеется аденомиоз. По назначению врача-гинеколога в Ноябре 2016 года начала принимать ДЖЕС. Пропила его до февраля2017 года. Начались сильные боли в молочных железах и появились уплотнения. По настоянию мамолога прекратила прием Джеса. В феврале 2017 года на последней таблетке Джеса началась менструация, длилась 7 дней. Потом менструация началась еще 17 февраля ии продолжалась 4 дня. На сегодняшний день отсутствуют месячные уже 1,5 месяца. Беременность исключена полностью. Почему может быть такая задержка? Может из-за приема Джеса такой сбой? Живот болит сильно. На Узи только через неделю получится попасть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 13:35
Здравствуйте! Конечно, нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Возможно, все же сбой на фоне приема Джес. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2017-04-07 21:13
Спасибо Вам за ответ. Сегодня я сделала Узи. Заключение в шейке атки визуализируются единичные кисты эндоцервикса. Уз-признаков структурных изменений изменений не выявлено. Зато сказали эндометриоза нет.
Надежда 2017-04-09 18:45
Скажите, а эти кисты не опасны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 19:06
Совершенно нет. Это просто закупорка слизистых желез и в них задерживается слизь
Платная консультация
Надежда 2017-04-09 22:23
Спасибо Вам за ответ)