Болит в районе правого яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте пожалуйста подскажите! Вчера утром после ходьбы заболело справа внизу живота. Сама болею срк, на него 100% не похоже, не кишечные боли. Болит там где яичник. Даже не болит, а тянет и ноет, неприятные ощущения. Не сильные. Несколько месяцев назад УЗИ малого таза норма, пью ок, кист не бывает. Больше всего беспокоит когда двигаюсь. Что делать подскажите пожалуйста. Ко врачу только во вторник. Скорая наверно не примет с не острой болью. Сама сегодня работаю. Ыпила вчера на ночь нимесил. Думала на индометациновые свечи, но я на них плохо реагирую. Ношпа не поможет, спазмов то нет. Подскажите похоже на хронический анлексит? В воскресенье утром стреляло в заднем проходе, через 5 мин прошло, потом пошла на работу и начался этот дискомфорт. Сейчас боли не прошли. Дискомфорт теперь не тодько в боку но и внизу живота. Кишечник недавно проверяла, была колоноскопия и анализы, ничего не нашли. Что целесообразно сделать сейчас? Дождаться завтра м придти на прием к гинекологу? Я напугана, что это не острый андексит. Была бы очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-26 08:32
Добрый день, Юлия.

Плохо что вы не пишите когда у вас были месячные, если у вас середина цикла, то возможно это овуляторный синдром.
Но такие боли возможны и при обострении хр. Аднексита, кисте яичника и др. Если боли сильные, то вызывайте скорую, нет необходимости ждать до завтра.
Платная консультация
юлия 2016-12-26 10:47
Спасибо огромное за ответ. Цикл 28дней, месячные были 13декабря, идут 5 дней. По идее сегодня или завтра овуляция, она может раньше случиться? Я пью ок, два года, димиа. Боли не сильные, я даже работаю спокойно. Просто неприятный достаточно дискомфорт, который говорит мне, что не все в порядке. Целесообразно ли подождать до завтра или прямо сегодня обязательно надо бежать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-26 11:53
Если вы принимаете ОК, то конечно овуляции быть не может. Если боли не сильные, то можно подождать и до завтра.