Постоянная перхоть на коже головы

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Постоянно мучаюсь перхотью на коже головы. Волосы длинные, мою на третий, реже на четвертый день. Раньше мне помогали шампуни от перхоти. Но стоило мне перейти на обычный шампунь (пробовала разные) постепенно перхоть возвращалась. И так уже много лет. Последние 7-8 месяцев шампуни от перхоти (Себозол, Сульсена от производителя миролла, Кетоконазол) не помогают, перхоть присутствует постоянно, да еще на второй-третий день после мытья стал появляться неприятный запах от кожи головы. Вредных привычек не имею. Единственное чем злоупотребляю в еде- это сладкое. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 16:42
Здравствуйте! Это себорея волосистой части головы. Низорал шампунь 3 раза в неделю 3 месяца, затем перейти 1 раз в неделю, в другие дни- фридерм цинк шампунь. Дополнительно- курс витаминов для волос- биотин 1 раз в сутки 1 месяц.
Лана 2017-03-02 17:06
Спасибо большое!