Много лет не проходит перхоть, лечебные шампуни не помогают

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня жирная кожа головы (к вечеру уже грязная, мою ежедневно), много лет мучает перхоть, но без видимых чешуек, ее видно только если присмотреться к коже головы после мытья, голова будто стянута, как сухая, так же бывают прыщи на голове и выпадение волос. Ставили себорейный дерматит, пользовалась Кето-плюс, скин-кап, сульсеной, дюкрэ, кислотные пилинги. Ничего не помогает лет 5. Пробовала увлажняющие шампуни и лосьены, думала, мб пересушила кожу, но возвращаются прыщи, а перхоть и выпадение все равно не исчезают. Сейчас мою хорошо промывающими шампунями чередуя с шампунями от перхоти, так нет прыщей, но эта стянутость, шелушение и выпадение не проходят. Я уже думаю, мб небольшое шелушение на коже это нормально?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 17:30
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Касательно причин, анализов и лечения себеорейного дерматита - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным. Если будет необходима консультация, пожалуйста, обращайтесь! Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!

Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology