Кожа головы

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад, после смены шампуня стала зудиться и появилось жжение на голове. Стали ломаться по всей длине волосы и выпадать, при этом белеть от корня, словно поседели. Обратилась к дерматологу, врач сказал, что ничего такого с кожей не видит, есть немного перхоти в затылочной части и выписал шампунь против перхоти и витамины. Но от шампуня только жжение усилилось, голова была ужасно чувствительной, на что врач сказала просто подбирать шампунь для чувствительной. Кожи. У меня так ничего и не прошло, пришлось обратиться к трихологу. Врач поставила диагноз: дерматит кожи после интоксикации, диффузная алопеция в прогрессивной стадии и выраженное поведение. Пояснение к диагнозу: связи с получением результатом облысения (при трихоскопическом исследовании- гиперкератоз, при структурированной микроскопии-изменение структуры стержня и луковицы в виде разрушения пигмента. Прошло со дня посещения врача две недели а кожа головы все ровно чувствительна, хотя я делаю маски которые врач рекомендовал. Я заметила, что когда голова грязница, то у меня начинается чем и перхоть кое где, и если я сразу голову не помню то на следующий день после мытья голова становится чувствительной. Помогите пожалуйста решить проблему чувствительной кожи головы? Как мне избавится от дерматита на коже? Объясните мне пожалуйста, что с моей кожей и как мне ее можно вылечить (я в отчаянье.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 10:23
Какое лечение Вам назначали? Какие диагнозы Вам были выставлены?
Наташа 2018-09-18 10:32
Дерматолог сказала, что у меня себорея и назначила себазол и витамины перфектил. От себазол ещё сильнее жгло и тогда мне его отменили и больше ничего не назначили. Диагноз у трихолога- дерматит кожи, диффузная алопеция, выраженное поведение. Назначение: травяная маска для кожи номер 15 и 16(приложила фото). Маска из яйца и репея. От маски номер16 у меня зуд сильнее был, она на основе талька.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 10:38
При наличии себорейного дерматита и зуда можно провести коротким курсом наружное лечение гормональными средствами (лосьон Белосалик 2 раза в день 5 дней). Из шампуней в таких случаях неплохо помогает Node DS (Bioderma). Лечение лучше проводить под очным наблюдением врача.
Наташа 2018-09-18 10:41
Спасибо Вам большое, скажите пожалуйста, у меня получается кожа головы сухая?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 10:45
Для того, чтобы что-то утверждать, я должен Вам видеть вживую. Все что могу, это дать рекомендации по корректировке лечения на основании выствленных Вам диагнозов.