Себорийный дерматит кожи головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Золотистый стафилаккок 10 в 4 степени.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Чем можно вылечить себорийный дерматит кожи головы. Лечила многими шампунями от себерийного дерматита. Не ем острого, перчёного, солёного. Питаюсь правильно. Последний раз мне помог Скин Кап спрей. Пропали корочки сухие на голове. Но щас много перхоти. Начала мыть голову Скин Кап шампунь. Одновременно с себорийным дерматитом у меня начались проблемы с кишечником. Я начала сдавать разные анализы и наблюдалась у гастроэнтеролога. По моей инициативе я сдала анализ кала на дизбактериоз и у меня обнаружили золотистый стафилаккок 10 в 4 степени. Сейчас я лечу его. Ещё вопрос-себорийный дерматит мог появится на фоне стафилаккока в кишечнике. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 07:13
Здравствуйте!
Нет.
Нужно исключить - ограниченный псориаз волосистой части головы.
Будьте здоровы!