Чешется голова у ребёнка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, что делать и чем лечить зуд кожи головы? У дочки 9 лет частый зуд головы. Более полугода мою Ее голову шампунем Сульсена. Перхоти нет, но чешет постоянно. На затылке может и до болячек расчёсывать. Голова чистая, постоянно просматриваю. Волосы приходится мыть через день, вроде на след день после душа ей легче, но и сразу после мыться головы она Ее чешет. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 23:49
Здравствуйте, Лариса!
Вы обследовали ребенка?
Ребенок - мнительный, может быть - психогенный зуд?
Есть склонность к аллергии?
Лариса 2017-08-28 07:39
Доброе утро Алина Викторовна. Не обследовала ещё. Да, она мнительная, передивательная. Да, склонность к аллергии есть. В раннем возрасте мы мучались. Сейчас переросли. Я уже запрещаю ей совать руки в волосы, такое ощущение что она как норкоман) с этим чесанием. Постоянно проверяю кожу головы- она чистая, только покрасневшая в местах чесания. Какие обследования нужно пройти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 09:53
ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкоза крови, биохимический анализ крови, кал на яйца глист.
Если нужно, посетите психотерапевта.
Используйте:
- Таб. Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней.
- Шампунь для чувствительной кожи головы эуцерин с мочевиной.
лариса 2017-08-28 13:57
Благодарю Вас! Только в инете не смогла найти этот шампунь. Он продается в сетевых аптеках?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-29 10:11
Есть и онлайн и в аптеке!