Сильная перхоть, появляется лысина

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер. У моего мужа сильная перхоть. У него начала уже давно появляется лысина, волосы еще есть, но реже и тоньше чем те что ниже. Лысина вверху и к макушке, там же и перхоть, прям летит хлопьями, меня насторожило, то что и в раковинах ушей у него тоже сильно сухая кожа, прям приходится ногтем чистить. Шампуни никакие не помогают, саду кремом да и все, хоть немного увлажняю. Может что-то посоветуете ? Заранее спасибо!
Теги: взади лысина образовалась перхоть у девочки подростка, сухая кожа как перхоть пролысины у чихухауя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-04 19:23
Какими шампунями пользовались, кроме как перхоть есть какие-нибудь высыпания на коже?
Валерия 2014-02-04 19:48
Дермазол, Низорал и один раз Сульсена. Сейчас моет детским фирмы чикко. Запаха никакого нет, летом в кепке, зимой в шапке. Он уже замучался и меня замучал постоянно щеткой чешем.
Валерия 2014-02-04 19:51
На теле ничего нет, все что есть написала, а больше ничего. Ни зуда, ни покраснений.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-05 04:28
Еще несколько уточняющих вопросов:
1. Где живете?
2. Сколько лет?
3. Как обстоят дела с волосяным покровом у его отца, братьев?
4. Волос сухой или жирный?
Валерия 2014-02-05 17:04
Живем в киеве, отца нет, братьев тоже, у мамы нормальные волосы. Мужу 35 лет, волосы скорее жирные, но точно не сухие. Стрижка 3-5 мм.
Спасибо огромное за внимание.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-06 05:06
Попробуйте шампунь Фридерм Тар (с дегтем, как закончится, перейдете на Фридерм Цинк и далее на постоянное использование Фридерм РН баланс. Все эти шампуни продаются в аптеках. И я бы вам посоветовал обратиться к трихологу, чтобы сделали трихограмму и определили причину выпадения волос