Постоянная боль в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
В течение двух дней постоянно болит горло, возникает режущая боль при глотании (только с левой стороны). Немного увеличились лимфа узлы. Температуры нет. Становится немного легче при питье тёплых жидкостей. Боль немного стихает. При широком открытии челюсти возникает тянущая боль слева. Леденцы для горла не помогают. Что это может быть? Как лечить? К кому обращаться?
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас либо тонзиллит, либо фарингит. Леденцы действуют на уровне плацебо, т. е. Никак. Полоскайте горло противовоспалительными растворами (хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.), после чего используйте местные антибактериальные средства (Граммидин, Биопарокс и т. д.). Необходима очная врачебная консультация ЛОР врача или терапевта (за неимением первого специалиста).
p. s. Будьте здоровы!