Резкая боль в горле с ощущение комка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вторую неделю беспокоит странная боль в горле - (само по себе горло не болит), болезненных ощущений как при простуде нет, температура нормальная, но стоит чихнуть как возникает резкая боль с левой стороны (именно после чихания - как мышечная боль) после этого возникает тянущяя боль (умеренная) слева и при глотании как будто что то мешает. Такое состояние длиться несколько дней постепенно угасая (может просто привыкаю, не знаю) но если чихнуть все по новой, чем чаще чихаю (чихание не простудное) тем все больнее и больнее.
несколько дней использовал ингалипт и люголь спрей - без результата.
недели три как переболел ОРВИ
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Немного увеличены боковые валики. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.