Постоянные боли в горле слева

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, меня уже месяца 4 беспокоят боли в горле с левой стороны, отдает в левое ухо. В мае лечился у ЛОРа и обнаружили полип(0,5см) в левом грушевидном синусе (брали биопсию), все в норме, сказали, что болеть не может из-за этого. Часто беспокоят боли в области шеи и между лопатками (начальные проявления остеохондроза ставили), думал возможно поэтому боли в горле. Сейчас в сенятбре боли усилились, сходил к врачу, поставил диагноз лифоденит (неделю болят лимфы слева), а так же он нашел новообразование на голосовой связке (возможно фиброма), сказал, что через месяц вновь придти и посмотреть на ее изменения. Все это вместе взятое меня беспокоит, так как от врачей особой ясности нету, а в интернете по всем симптомам можно определить онкологию. Хотел бы узнать вашего совета по всему вышеперечисленному.
Зараннее спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется сделать УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи, а также взять биопсию с предполагаемой фибромы + КТ гортани. Пока слишком рано говорить об онкологическом процессе.