Постійно змінюється тиск

Спрашивает: христина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрий вечір! Допоможіть, не знаю що робити, куди звернутись? Мого чоловіка, якому 30 років дуже часто болить голова. У нього тиск 160 на 100 в основному хоча може і підніматися. Наприклад учора коли міряти тиск в лежачому положенні то він становив 160 на 90, а коли він сідав то 185 на 100. У чому може бути причина? Дякую.
Теги: гипертония, изменение давления, гипертония причины, тиск 160 на 100, чому змінюється тиск в одному й тому самому місці, в якому положенні міряти тиск
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Причина такой быстрой смены давления при перемене положения тела, да и вообще при повышении давления в таком молодом возрасте может быть патология почек. Для того, чтобы снизить давление, можно принять каптоприл 25мг или нифедипин 10мг под язык. В ближайшее время необходимо обратиться к врачу и пройти обследование. В первую очредь я бы вам посоветовала выполнить УЗИ почечных артерий.
Будьте здоровы!!!