Беременность 14 недель низкое давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Беременность 14 недель низкое АД-90/60 своё рабочее давление 120/80, какие таблетки можно пить при пониженном давление? Заранее спасибо.
Теги: низкое давление на 14 неделе беременности, низкое давление при беременности 14 недель, беременность 14 недель низкое давление
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-12 13:54
Здравствуйте. Вы указали голые цифры давления, но не указали самое главное- а есть ли какие жалобы? Все зависит именно от этого.
Платная консультация
Елена 2014-04-12 15:37
Беспокоит головная боль.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-12 21:08
Вы лекарствами не увлекайтесь. Рациональный отдых, сон 9- 10 часов, прогулки на свежем воздухе. Контрастный душ, умеренная физическая нагрузка. Необходимо проверить общие анализы крови и мочи, гормоны щитовидной железы, при возможности провести суточное мониторирование АД.
Если результата не будет, использовать настойку пантокрина, элеутерококка. Но не забывайте о своей беременности- чем меньше лекарств- тем лучше. Опыт показывает, что в 90% случаев гипотонии беременных, можно обойтись без лекарств, чего и Вам желаю.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2014-04-13 11:44
Спасибо огромное.