Причина головной боли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболела ОРВИ, и сегодня с утра началась головная боль. К вечеру усилилась. Не могу понять причину - то ли от спазма сосудов головного мозга (м. б. изза сосудосуживающих капель в нос), то ли изза расширения (т. к. иногда бывают мигрени, и мне ставили этот диагноз), то ли какая то другая причина. Боли в обоих висках (при мигрени обычно в одном), отдает в лоб, тянущие, тошнотворные. При движении становится ещё хуже. Давление достаточно высокое для меня (120), но состояние как при пониженном давлении, и колотится сердце. Иной раз ощущение, как будто упаду в обморок.
Хочу понять причину, чтобы принять правильные меня и не сделать еще хуже, т. к. на обычную для меня мигрень не похоже.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-11 21:51
Здравствуйте.
Вообще-то головная боль- одна из самых частых проявлений ОРВИ. Примите любую таблетку от головной боли. В любом случае Вы ничего не ухудшите.
Всего доброго.