Давление

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! У меня уже 5 день высокое давление 220 на 140, таблетки не помогают, очень болит голова, я бы хотела узнать, может есть уколы, чтобы хоть не много сбить давление

Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-17 17:56
Здравствуйте.
Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, мне надо знать, какие таблетки Вы принимали и их дозы, последнюю ЭКГ, сопутствующие заболевания, наличие аллергий, общий анализ крови.
Нет такого давления, которое нельзя сбить медикаментозно, главное- тщательный подбор медикаментов и контроль. Инъекции с этой целью в настоящее время применяются редко.