Повышенное давление, тяжесть в груди, голова готова взорваться

Спрашивает: светлана сулименко
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ставили когда-то вегето-сосудистую дистанию,аит(ауто иммунная терапия)
Здравствуйте! Я уже очень долго маюсь с давлением. Выписывали милдронат, лизиноприл. Позавчера давление было 170110, на груди будто камень, дышать тяжело. Сегодня голова готова взорваться, давит на глаза, очень болит голова. Кидает в холод.

Теги: тяжесть в груди при высоком давлении
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-18 08:24
Здравствуйте.
Поймите меня правильно, но я не могу давать Вам рекомендаций по лечению без осмотра и обследования. Судя по всему, у Вас гипертоническая болезнь, Вам нужно обратиться к кардиологу для тщательного обследования, а затем подбору доз гипотензивных препаратов, что может занять ни одну неделю. А в перспективе, если диагноз подтвердится и не выявят других форм гипертоний, Вас ждет ежедневный пожизненный прием гипотензивных препаратов. Что это будут за препараты, подскажут данные обследований.
Удачи.