Постинор и презерватив

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был первый половой акт. Использовали презерватив, особо прочный. Все прошло хорошо. Презерватив был цел, не сползал. Но я, по глупости, выпила постинор. Выпила на 12 день цикла. Через три дня началось, что -то типа месячных. Цикл28-30 дней? Это значит, что яйцеклетка была оплодотворенная? Ведь использовали презерватив? Который проверили водой! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

4 ответа

Наталья 2019-01-27 00:26
Добавлю к вышесказанному, что меня интересует морально-этическая сторона вопроса, так как в панике, не разобралась, что за препарат Постинор, то есть если после Постинора началось кровотечение, то моя яйцеклетка была оплодотворена или кровотечение и оплодотворение никак не связаны? Кровотечение длилось 4 дня, обьемом чуть меньше месячных. Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 07:46
Здравствуйте! Яйцеклетка не могла быть опдожотворенной. Это реакция на препарат.
Платная консультация
Наталья 2019-01-27 11:39
Добрый день! Спасибо за помощь! Правильно ли я понимаю, что реакция на препарат-это отторжения эндометрия под воздействием гормонов, которая никак не связана с фактом оплодотворения яйцеклетки! Извените за беспокойство!