Поставить диагноз по пройденному узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма аллергическая.
Здравствуйте, прошла узи молочных желез. Молочные железы представлены жировой и желизистой тканью. Фиброзная строма уплотнена. Млечные протоки не расширены. Толщина слоя паренхимы в верхне-наружном квадрате с обеих сторон составляет 11мм. В левой молоч. Жел. На границе верх. Квадратов-образование смешанной эхогенности с четким, неровным контуром, диффузно-неоднородной эхоструктуры, с перегородками в структуре размерами 14*7*6 мм, при ЦДК аваскулярное. Лимфотические узлы подмышечные не увеличины.
Пожалуйста разъясните, страшно ли это. УЗИ мне делали во время менструации. Пью противозачаточные таблетки ригевидон более 9 лет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-21 17:26
Здравствуйте. По описанию возможно предположить категорию 3 по BI RADS в левой молочной железе., По одному узи не ставится диагноз и не предпринимается лечение, нужно учитывать и клинические проявления и анамнез. Вероятнее всего нужно сделать биопсию данного образования, дальше по результатам.