Поставили диагноз экстрасистолия левожелудочковая

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет.
Здравствуйте, ребенок в школе потерял сознание, обследование выявило проблему кардиологии. Невропатолог норм. Анализы крови норм. Может ли этот диагноз проявляться потерей сознания? Ребенок очень активный, частых распираторных заболеваний нет, редкие жалобы на головную боль, но так как это ребенок то и об этом мы узнаем не всегда. Физкультуру в школе не отменили, можно ли на нее ходить? Направили на обследование, но врач выйдет из отпуска через месяц, Как нам быть это месяц? Опасен ли это диагноз? К чему нам готовится? Какое обследование мы должны пройти, с нагрузками или без, что нам желательно вообще пройти? Спасибо. ЭКГ на фото.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 21:59
Здравствуйте. ЭКГ не прикрепилось. По сердцу нужно сделать УЗИ сердца, холтер. Скорее всего потеря сознания была связана со спазмом сосудов, в таком возрасте бывает нередко и специального лечнеия не требует. Но сердце нужно обследовать, чтобы исключить более серьезные причины. Спорт после обследования.