Вегето сосудистая дистония

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на экг без нагрузки у ребенка 15 лет синусовый ритм 65 удв мин. С нагрузкой учащение до 125 ударов. Появились наджелудочковые и правожелудочковые экстрасистолы. Поставили диагноз ВСД. При этом ребенок при физ и спортивной нагрузке чувствует учащение ударов сердца, но не ощущает никакого дискомфорта. НИКОГДА (голова не болит, в обмороки не падает, руки-ноги не мерзнут вдруг, давление не скачет). Правильно ли так внезапно поставлен диагноз ВСД? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если другие причины экстрасистолии исключены, то правильно. Этот диагноз не опасен и в основном "возрастной".