Брадиаритмия

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, по направлению от военкомата сделали ЭКГ, в заключении Синусовая брадиаритмия, вертикальное положение ОЭС, чсс 57 - 83 в 1мин, На самой кардиограмме напечатано Нарушение сердечного ритма, На медком. В военкомате сказали, что это норма. Сын спортом не занимается, были потери сознания после занятий физ-ой в школе, но это списали на переходный возраст, к врачам не обращались. Дали направление пройти повторно ЭКГ. При повторном ЭКГ врач сказал, что брадиаритмия может пропасть внезапно - такое возможно!? И дает такое состояние на отсрочку или снижение категории (ставят кат А 1). В военкомат повторно 7 мая. Заранее спасибо за быстрый ответ
Теги: синусовая аритмия военкомат
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая аритмия действительно не считается патологией. И отсрочки не даёт. Другой вопрос, что о потерях сознания необходимо врачам сообщить, и пройти холтер-экг. Чтобы исключить вещи посерьезнее, которые могли бы стать причиной обмороков.