Синусовая аритмия у девочки 12 лет

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ ребенка 12 лет. Синусовая аритмия с ЧСС 99-59 уд/мин. (выраженная). кардиолога в городе нет. Сделали ЭКГ, потому что стала падать в обморок после сильных физических нагрузок. Кровь общий анализ в норме. Что необходимо предпринять, чем лечить это? Началось это зимой первый раз на лыжах когда быстро пробежала. Потом после велотренажера.
Теги: аритмия у ребенка 12 лет синусовая
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте девочке холтер ЭКГ. Сама по себе синусовая аритмия не опасна и является вариантом нормы, но за ней могут скрываться более серьёзные нарушения ритма и проявляться только при нагрузке.