Синусовая аритмия у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Внучке 3 года и 8 месяцев. Заключение по ЭКГ - синусовая аритмия, нормальное положение ЭОС (больше ничего не написано). Подскажите, насколько это опасно для ребенка? Могло ли стрессовое состояние повлиять на такой результат? Заранее благодарю.
Теги: синусовая аритмия, синусовая аритмия у ребенка 3 лет, синусовая аритмия у ребенка 9 лет, синусовая аритмия у ребенка 5 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Это абсолютно замечательный вариант ЭКГ, и нисколько не опасно. Синусовая аритмия является физиологической нормой для детей, подростков и молодых людей.
Здоровья вам и вашей внучке!