Выраженная синусовая аритмия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок недоношенный на сроке 31 нед. Вес 1070 и ррст 37см. Сейчас 5 лет в июле того года упала в обморок после сдачи крови из пальца, с мая по сентябрь этого года один обморок и 4 предобморочных состояния. При выписки из опн по узи сердца открытое овальное окно и лишняя хорда (марс) сделали на днях экг заключение: выраженная синусовая аритмия 71-107 уд. В мин. Вертикальное положение оэс. Вопрос: могут ли быть связаны обмороки с аритмией. Нужна ли очная консультация кардиолога? Педиатр по месту жительства сказала что экг хорошая, а обмороки это всд.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Обмороки с синусовой аритмии не связаны. Но в данном случае, чтобы убедиться в отсутствии опасной аритмии, нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ