Посмотрите пожалуйста снимок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, нам в 2 месяца поставили диагноз дисплазия 2б степени. Назначили широкое пеленание месяц. Мы пролечились и сделали снимок. На снимке нам 3 месяца. Подскажите пожалуйста какова динамика? Прошла дисплазия или всё ещё есть? На данный момент делаем для профилактики массаж

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-14 04:46
Здравствуйте! Сейчас головка бедра центрирована, что есть хорошо. Но. Угол сустава скошен, что создает предпосылки для неправильного развития. Я бы вам порекомендовал продолжить ортопедическое пособие (перинка Фрейка и прочее) и очередной курс физио