Посмотрите пожалуйста экг

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия, остеохондроз
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ЭКГ моё. Очень переживаю, что за блокады ещё появились. На фоне нервозного состояния чувствую себя не очень. Когда делала экг пульс поднялся 190 потом 170 и уже когда был 110 сделали экг, поднялось давление, очень сильная тревога была, могло ли это повлиять на результат? Узи сердца делала в марте, все нормально там.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

13 ответов

Здравствуйте это неполные блокады ни на что не влияют, не переживайте лечить их не нужно, остальное в норме, частый пульс вы говорите, что от нервов
Платная консультация
Людмила 2021-07-01 10:31
А нету там признаков за ИБС или атеросклероз? Посмотрите пожалуйста ????
Пульс у меня такой был 190 первый раз, я незнаю, я так сильно волновалась, что так поднялся. В течении дня более 120 не бывает, но вообще у меня тахикардия, которая обычно по утрам у меня, вечером пульс в покое 70-65 мне столько всего назначали уже, первый раз беталок, 2 недели пропила давление упало, я гипотоник, я его бросила, принимала 2 месяца магний. Сейчас после экг назначили ивабрадин и Предуктал, незнаю принимать ли их. У меня очень нервное состояние от всего этого ухудшилось, я вся на нервах, постоянно плачу, и слабость какая то. Сегодня думаю купить фенибут пропить может хоть, к психотерапевту нет сейчас возможности походить, у меня маленький ребёнок.
Ибс по ЭКГ не ставится пройдите ещё по возможности холтер, сдайте кровь на гемоглобин и ттг, то что узи сердца в норме это очень хорошо и да, начните хотя бы фенибут пока
Платная консультация
Людмила 2021-07-01 11:00
Гемоглобин и ттг в норме. Холтер делала в апреле, там изменения st но неишемического типа. А узи делала в марте, уже давно, вот и переживаю теперь.
За это время по узи ничего не изменится, а с учётом того, что остальное у вас тоже в норме, при чиной таких состояний является невроз
Платная консультация
Людмила 2021-07-01 11:50
Ну по экг вы видите что все хорошо?
Там неполные блокады это вариант нормы и тахикардия, она от нервов
Платная консультация
Людмила 2021-07-01 12:06
Спасибо вам большое, куплю сегодня фенибут, начну пить. Спасибо)
Людмила 2021-07-01 16:12
Извините пожалуйста ещё спрошу, а нужно ли мне принимать препараты Предуктал и ивабрадин?
Для снижения пульса ивабрадин принимайте, в предуктале смысла не вижу
Платная консультация
Людмила 2021-07-01 17:46
У меня пульс сейчас в норме, это было один раз при панической атаке я думаю
Ну тогда и его нет необходимости вам принимать