Помогите разобраться с экг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит шея слева, лопатка, ребра иногда покалывает где то в груди тоже слева ближе к центру. Сделала экг. Терапевт сказал, что все хорошо, есть тахикардия небольшая из за давления. Сказал режим дня наладить и выписал новопасит. Отправил к неврологу. Там поставили невралгию. Но всеравно смущает это покалывание в груди. Можете посмотреть экг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, да, по ЭКГ все хорошо, боли в груди связаны у вас с межреберной невралгией
Платная консультация
Оксана 2021-06-29 18:33
Значит, можно за сердце не переживать. А то знакомая фельдшер сказала, что тут ишемия, я начиталась и аж плохо стало
Нет, ничего подобного, не переживайте!
Платная консультация
Оксана 2021-06-29 20:56
Извините, а спортом можно заниматься с моим экг и что делать когда пульс учащается?
Да, Оксана, спортом заниматься, если пульс частый беспокоит можно снимать его бравадином 7.5 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Оксана Замараева 2021-07-02 13:32
А пульс из за чего может повышаться если экг норма?
Причин для повышения пульса много- в норме ли у вас гемоглобин, щитовидка? Делали ли вы узи сердца? Принимаете ли новопассит?
Платная консультация
Оксана Замараева 2021-07-03 15:22
Узи сердца не делала, новопасит выписали мне. Гемоглобин во время беременности был низкий, после родов не проверяла, ребенка еще кормлю грудью. Может и правда в гемоглобине дело. Усталость сильная и сонливость тоже присутствуют
Оксана проверьте гемоглобин, а лучше ферритин, может действительно дело в нем