Помогите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с четверга беспокоит тахикардия по ночам, просыпаюсь, меня трясёт, сердце бьется, тревога, началось после сильного стресса, в пт и сб спала ночью нормально, но в теч дня, как начну переживать, начинается. Как только пью 2 табл персена все проходит, но правда могу через 3 часа проснуться снова. Месяц назад делала узи сердца все в норме, до этого делала экг все в норме, а после похорон бабушки в ту же ночь пульс подскочил 174, дали метопролол и все прошло, сейчас по ощущениям не 174 ночью конечно, но тахикардия есть, не считаю, тк боюсь, так точно еще быстрее начнёт биться. Сейчас уже в течении дня ничего не беспокоит, но если начну прислушиваться, то да, засыпаю нормально, но 2 раза ночью встаю. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте вам курсом нужно попить успокоительное, например адаптол или тералиджен, сердце по УЗИ у вас в норме, это все от нервов
Платная консультация
Ксения 2021-10-27 07:25
Спасибо большое
Ксения 2021-11-03 10:06
Здравствуйте ????сегодня ночью проснулась и через минуты 3 сердце начало выпрыгивать, стало очень страшно, но я знаю, что это па, тк делала ж узи в сентябре сердца все ок, все прошло буквально минут за 5, потом усталость и разбитость, подскажите может можно пропить какие то препараты именно для сердечка, на ночь выпила адаптол, в теч дня я переживаю, что вдруг снова сердцебиение, прислушиваюсь, измерять не хочу чтк страшно, начинает сильнее биться ????метопролол не пью, он хорошо конечно работает, но боюсь за давление, тк моё 110/70
Ксения для самого сердца вам ничего принимать не нужно, продолжайте адаптол, а в такие моменты можно еще принять корвалол 20 капель
Платная консультация
Ксения 2021-11-04 14:15
Здравствуйте, спасибо Вам большое, я уже так переживаю, что вдруг это сердце, хотя понимаю, что 2 раза была на узи и ранее все экг были в норме, но хожу прислушиваюсь весь день, от этого только хуже! Спасибо большое!
Ксения 2021-11-04 19:40
И Вам)