Послеоперационный шов припухший, все тело горит, но температуры нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня была обнаружена киста две недели назад, в связи с чем положили в стационар и провели операцию. Так как она достигла уже очень больших размеров лапароскопией не получилось удалить новообразование, поэтому врачи сделали лапаротомию внизу живота и слева. Как мне сказали она достигла 20 см. На данный момент швы уже сняты, меня беспокоит то что шов немного припух и при пальпации жестковат, да и вызывает дискомфорт когда начинаешь пальпировать. Буквально вчера мне мой хирург сказал самой накладывать повязки дома, я купила бетадин, все сделала как нужно, но у меня вызвало это средство резкую боль, живот начал нагреваться, а после и все тело вместе с ним. Температуры нет, я вчера перед сном проверяла и сегодня утром. Доктор, скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? И опасно ли для жизни? Какие меры мне стоит предпринять? Заранее спасибо за ответ и за ваш труд.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-18 11:16
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать что то определенное.
Рекомендую вам снова показаться оперирующему вас врачу.