Течет послеоперационный шов

Спрашивает: АНТОНИНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 10 дней назад сделали лапаротомию, удалили левый яичник и маточную трубу, через 7 дней выписали, шов сухой, через два дня с левой стороны начала подтекать прозрачная жидкость. Сегодня ночью проснулась от того, что течет обильно. К врачу только завтра, сегодня что-то можно сделать? Как-то очень страшно, что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте, возможно у вас имеется серома, переживать не стоит, но данное состояние требует наблюдение врача.
Платная консультация
Антонина 2017-11-28 06:10
Спасибо, в понедельник сходила к хирургу, серома послеоперационного рубца, будут дренировать и перевязывать с левомеколем каждый день. Надеюсь, в скором времени пройдет.
Не переживайте, все восстановится.
Платная консультация
Антонина 2017-12-07 05:39
Здравствуйте, вот прошло почти две недели, каждый день ходу на перевязки, меняют дренаж, кладут левомеколь. В последние три дня стало снова много жидкости отходить. Скажите, пожалуйста, как долго может длиться серома? Вроде количество отделяемого уменьшалось, сейчас опять увеличилось. Температуры нет, воспаления нет, не болит. Просто на работе уже ворчат, чтобы выходила.
Серома может протекать длительно, порой несколько месяцев, но это в особых случаях.
Платная консультация
Антонина 2017-12-08 04:51
Спасибо