Воспаление послеоперационного шва

Спрашивает: Гребнев Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
19 сентября 2017 г. мне сделали лапароскопическую аппендэктомию (диагноз - флегмонозный аппендицит).
Всё вроде бы ничего, но меня стал беспокоить один из операционных швов - центральный, в районе пупка, он немного побаливает (другие два давно уже не болят), кроме того, на марлевой повязке остаётся небольшое количество коричневой жидкости.

Как мне лучше поступить? Обратиться к врачу (если да, то к какому лучше - терапевт, хирург?), или просто чем-то обрабатывать шов надо?
Коричневая жидкость - это, видимо, гной?
Смерил сейчас температуру +37,3. Ну, она у меня каждый день такая по вечерам сейчас держится.

Заранее спасибо.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр хирурга.