Течёт жидкость из операционного шва

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Вопрос такой: мужчина 39 лет.
Диагноз муцинозная киста головки поджелудочной железы. 26 марта проведена цистогастростомия.
10 апреля выписан "в удовлетворительном состоянии".
После выписки, на протяжении всего этого времени из шва сочится прозрачная жидкость в очень больших объемах, за ночь меняется несколько полотенец, они насквозь мокрые. Позавчера поставили дренаж, за два часа скопилось 200 мл жидкости. Врач говорит что это нормально, ждать когда остановится. К хирургу в следующий раз попадёт только в конце следующей недели (скажите что делать и это на самом деле нормально?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, эта жидкость фактически содержимое данной кисты. Очевидно образовалась несостоятельность анастамоза и как результат истечение содержимого кисты. В настоящий момент необходимо наблюдать за объемом отделяемого и дождаться очного осмотра оперировавшего врача