Правомерно ли выписывать из клиники, из послеоперационного шва идет сероз?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, уважаемый хирург!
10 июля 2017 года в клинике была проведена полостная операция по удалению грыжи на животе, на послеоперационном шве.
19 июля 2017 года я была из клиники выписана. При выписке из послеоперационного шва истекала серозная жидкость, впитываясь в повязку и бандаж. Однако меня выписали, предлагая менять намокшие повязки. 21 июля 2017 года ввиду усилившегося выделения из швов серозной жидкости я домашним врачом была направлена обратно в клинику. Там мне срочно под наркозом вскрыли шов и поставили дренаж. В клинике пролежала до 27 июля, после чего была выписана.
Правильно ли 19. июля я была выписана из клиники, чтобы через день снова вернуться, чтобы срочно вскрыли шов. Или моя выписка была ошибкой медперсонала.
Заранее благодарю! Евгения Б.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, без медицинской документации не могу ничего конкретного сказать, но могу предположить, что у вас образовалась серома, которую опорожнили. Если это так, то ничего криминального не вижу.